Dia da Música

Sáb 18 Jun

Divulgação
A banda Holger

Este evento terminou

A edição 2016 do Dia da Música, evento celebrado em diversos países todos os anos, acontece no sábado, 18 de junho, em vários estabelecimentos da cidade de São Paulo. Neste ano, nomes como Terno Rei, Primos Distantes, Vitrola Sintética, Lineker, Garotas Suecas, Camila Garófalo, Peri Pane, Di Melo, Luiza Lian, Charlie e os Marretas, Quarto Negro e Holger fazem apresentações gratuitas na capital.

Confira a programação completa:

Breve
16h - Terno Rei
17h - Parati
18h - Meneio

Palco Vista Alegre
16h30 - Tribo Sonoro
18h - Pikinês e Chorão
19h - Mano Réu
20h - Nina Oliveira
21h30 - Persia

Coletivo Bombo
14h - Bazar Pamplona
16h - Leca Soul
17h - Comma

Coletivo Galeria Gruta
16h30 - Loma
18h - David Hubbard Stell Drums Caribbean
19h30 - Demerara
21h - Tupis de Júpiter

Centro Cultural Zapata
20h - Bayside Kings
21h - Fim do Silêncio

Palco Test
18h - Projeto Trator
18h40 - Fear of the Future
19h20 - Autoboneco
20h - Subcut
20h40 - Vermes do Limbo

Cortiço
14h - Maurinho de Jesus

Mestre-Cervejeiro.Com Vila Madalena
16h - Nesbø
17h - Thais Bonizzi
19h30 - Banda Black Papa

Z Carniceria
23h - Primos Distantes
23h59 - Vitrola Sintética

Piparia
13h - Grupo João de Barro
16h - Teko Porã
18h - Fabiano de Castro

Comando Underground
22h - Cronos NT
23h - Bar Do Moe's
23h59 - Lamarca

Magnólia Villa Bar
20h - Sambossa SP

Centro Cultural Rio Verde
23h - Lineker
0h10 - Juliano Gauche
1h20 - Garotas Suecas

Hangar 110
19h30 - Running Like Lions
20h - Mundo Alto
21h - Fistt

Banca Tatuí
16h20 - Camila Garófalo
17h30 - Tika
18h30 - Felipe Antunes

Mandíbula
19h - Terminal
20h - Kid Foguete

Razzmatazz
14h - BIKE
15h - Poltergat
16h - gorduratrans
17h - Lava Divers
18h - The Soundscapes
19h - The Cigarettes

Serralheria
23h - Afroelectro

Dissenso Lounge
19h - Sentidor
20h - Rieg
21h - Futuro

Casa Gramo
19h - Peri Pane
21h - Irene Bertachini

Fidellis Bar
20h - Cerebrown

Ideário
18h - A Ladeira
20h - xNÃx

Funhouse
20h30 - Moblins
22h - Kid Foguete

Bureau Studio Bar
20h - Depois da Tempestade

Tendal Independente
10h - Porno Massacre
12h - Bufalo
15h - Peri-Periferia
16h - Giallos
18h - Catarse
19h - O Grande Ogro
20h - Pollux e Castor
21h - Yohann Rodriguez

Fatiado Discos
18h - Di Melo

A Casa-Bar Cultural Ltda.
15h - Música Orgânica
17h - TremBemDitos
19h - Los Duos

Mundo Pensante na Praça
16h30 - Luiza Lian
18h30 - Charlie e os Marretas

Teatro Humboldt
21h - Daniel Salve

Espaço Cultural Caminho do Rap
20h - Distrito ENE
23h59 - Carolzi

Unnova Produções Culturais
15h - Xaxado Novo

Arte Nuclear Centro de Cultura Integralizadora
14h30 - DiggitalFox
15h30 - Rebento MC's
18h30 - Sganza
20h - Soda e Limonada

Morfeus
20h - Faca Preta
21h - Flicts

Ozzy Stage Bar
18h - Mango Trip
19h - Huey
20h - Mattilha

Coletivo Digital
18h - Cauê Procópio e a Máquina Sonora

Associação Cultural Cecília
17h30 - Alambradas
19h - A Espiral de Bukowski
21h - Bratislava

Uvaia Hostel
14h - Peito de Planta
18h - Pollux e Castor
19h - Suinga

Neu Club
16h - Quarto Negro
18h - Holger
20h - Crusader de Deus

Palco Sinewave no Largo da Batata
14h - Grito
15h - 2faces
16h - Black Sea
17h - Mais Valia
18h - Huey
19h - Testemolde
20h - Herod

Praça Cornélia - Feira de Artesanato, Antiguidade e Comida Típica
10h - GGF A Família
11h - Uiu Lopes
11h50 - Thiago Mart
12h40 - Verdecaffé
14h20 - Sobre Amor e Outras Coisas
19h - Ribeira
20h - Peeeh Augusto

Passagem Literária da Consolação
16h - Continental Combo
17h30 - Os Radiophonicos
19h - Os Estilhaços
20h30 - Os Skywalkers

Serviço

Data Sáb 18 Jun

Horário de abertura A partir das 10h.

Comentários dos leitores

blog comments powered by Disqus
 

© 2011 - 2016 Time Out Group Ltd. All rights reserved. All material on this site is © Time Out.